Форум на ОКУЛУС

Тема 26541, сообщений: 405

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     26 октября 2010 (12:12)

...путь души и бессознательный выбор...

Выбор всегда сознательный

ИМХО - можно почти любую карту вытянуть, если человек верит в лучшее. Изначально исходится из того, что все наши проблемы нам по плечу и только от нас зависит, сломаемся мы или нет. Ведь всегда есть 2 пути, если не больше, да, всегда предопределённость, но право выбора никто не отменял, только в очень редких случаях, человека ставят перед фактом и у него нет выбора - обстоятельства так складываются.

ИМХО - очень многое зависит от воспитания, ведь почти все проблемы, прорехи и комплексы - они из детства.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
аист
птицца
     26 октября 2010 (12:16)

Посмотрела карту Светы - картина другая и нет в принципе ничего такого что давало бы безысходность и безрадостность

Но ощущение - повышенной ментальности... один огонь и воздух - чем заземлиться то? Посмотрите Марс в соединении с Меркурием (ретро) то есть побудительный импульс для действия - должно быть слово- мысль. Венера в Близнецах - тоже вся "а поговорить"... Чтобы что-то реализовать в жизни - нужно уметь этого сильно хотеть. Сильно и долго хотеть может только земля и вода.

если все действующие элементы в огне и воздухе - импульсы сильные но перегорающие быстро - не доходящие до реализации, а Луна - шахтер эмоционально жить сложно но нет рычагов для управления чтобы желания тела могли подвигнуть на действие.

Солнце имеет единственный аспект трин к Нептуну обе планеты в обители... "романтик коллекшен в голове" ну и поскольку это львица - то представление мужском поведении у нее соответствующие сложились в голове - "целую ваши ноги... " - Лопе де Вега и прочие фантики... по Нептуну

"Хотение секса" у нее умозрительное... она не упадет на гору упаковок с грузчиком Васей из овощного... Ей надо сделать красиво... При том что у Венеры опп к юпитеру - "мало мало мало... " и Луна шахтер в рыбах опять же жажда тепла растворения в партнере а почувствовать это тепло сложно.

psilona
     26 октября 2010 (12:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лаверна,

а где Олеся живет? В Вильнюсе? Ей бы сместить Асц в Близнецы, может что-то и наладилось бы?! А так... глухо все: Луна (упр. гороскопа) под диспозицией сильно злого Сатурна имеет выход только к ретро Мерку ( пока не рассматриваю, они здесь не первую скрипку играют). На первом месте - проработать Сатурн (а это - отношения с мамой ( У10)).

enya
     26 октября 2010 (12:31)

Всем .

Тема интересная и важная,Laverna .

Не согласна я со спутницей по тому вопросу,что телесные составляющие не важны и опускают людей в мир низших энергий.

Ничего плохого или постыдного в здоровом сексе по любви с очень дорогим и близким человеком нет.Наоборот,это большое счастье,жить рядом и радоваться земному существованию от счастья и любви.Только внутренне удовлетворенный,счастливый человек может излучать энергии любви,приятия,благодушия,может обучить своим примером или жизненной мудростью других и дать им реальный пример счастливой жизни.Только у одних карта располагает получить все легко,не напрягаясь(и ,часто-густо,не ценя полученных возможностей),а другим приходится добиваться всего большими,неймоверными усилиями.Кто то действительно,чего то добивается,а кто то опускает руки и получает вечные удары судьбы.

Могу рассказать похожую историю.

Есть у меня очень близкая и давняя подруга,связь с которой у нас кармическая-однозначно.

Вот недавно ей 39 стукнуло.Девушка очень коммуникабельная,дружелюбная и доброжелательная,послушная дочь родителей,воспитанная ,но очень критичная и пессимистка по-натуре.Во время обучения в ВУЗе у нее были и кавалеры,и большое чувство,но..не сложилось.Девушка имеет очень большой комплекс собственной неполноценности внешней(она считает себя некрасивой в общем то при нормальной внешности).Парень ее бросил(женился на столичной девушке-с жильем),все остальные немногочисленные и непродолжительные отношения ничем серьезным не закончились.Девушка закончила ВУЗ и аспирантуру,работает в серьезной научной организации(но не на научной должности),подрабатывает(репетиторство-она-прекрасней
ший учитель)и имеет много друзей и общения.Давно и безнадежно влюбленна(он-старше католический священник),так что как бы влюбляться более не хочет и не может,на семейную жизнь не расчитывает(хотя я все время ее пыталась знакомить и искать ей достойного человека...)

Но у нее не самая плохая жизнь.И любовь,и секс были,есть работа и друзья,и даже-здоровье.А вот у ее родственников!!!!!!!!!

Есть у нее младшая сестра-девушка очень сдвинутая на соперничестве с сестрой.И вот эта сестра в свое время очень позавидовала старшей(та поступила в столичную физ-мат школу,хотя и не хотела этого-ее мать туда спихнула),а она не сумела дважды поступить туда же.После обыкновенной школы эта девушка поступает в схожий,но не столичный универ на ту же специальность,заканчивает его и аспирантуру.Только в отличии от сестры-она окромясь учебы в жизни ничего не имеет-друзей нет,здоровья-тоже,дома родителям никакой помощи(она-любимая дочь мамы и мать ее балует,а мою подругу умышленно гнобит,заставляет всячески и постоянно прислуживать сестре).В общем,защитила она дисер и потребовала,что б мать нажала на сестру и та ей работу в столице нашла.Та и нашла.Девушка работала долгое время очень успешно(но,кроме работы у нее никакой личной жизни не было),а потом пришла беда-болезнь психического свойства...Вот уже два года мать и она сходят медленно с ума,доводят своими истериками и проблемами мою Богобоязненную и чтущую родителей подругу.Нечего и говорить,что сестра-девушка нецелованная в 37 лет...,так что там проблем выше крыши.Есть у них еще и третий брат-младший(в этом году 30 стукнуло).Тот тоже захотел жить в столице и мать навязала его обустройство в жизни подруге.Та его пыталась учить(он проучился на платном ПО и 1,5 года на хим факе).Жил как то через раз,но завел немногочисленных друзей и поменял несколько работ.Сам обучился компьютерным наукам и сейчас нормально работает на такой работе-которая его устраивает.В жизни тоже-пару недолгих и немногочисленных романов и все....здоровье среднее.Все трое живут в столице на сьемной квартире(у подруги есть место в общаге).Мать ее напрягает и гнобит повседневно в угоду двум другим-младшим детям(она по 6-8 раз на дню звонит и все интересуется жизнью других двоих(те мать посылают и банально с ней не разговаривают,а мать свои истерики по этому поводу на подругу и скидывает.

А все почему? В их семье есть карма рода: их отец встречался с сиротой и сделал ей ребенка,но,когда познакомился с их матерью,ту женщину бросил.....Мать его не любила,но замуж пошла(хотела молодой выйти и ей польстило то,что ради нее другая брошенной осталась).А в тех местах в то время такие вещи-страшный грех...

Вот потому и трое детей -а внуков неизвестно-будут ли...,дети мать знать не хотят и не помогают-соответственно.Тлько старшая и одна-более-менее.

Карт не покажу,скажу только то,что все -дети и мать по кресту подобранны: подруга- ,ее сестра- ,братец- ,ну а мама- !.Всех знаю давно и лично..,подругу люблю и мне ее жалко.

аист
птицца
     26 октября 2010 (12:36)

В общем по обоим картам вывод напрашивается такой... "не больно то и хотелось" - что бы они не говорили публично...

Если уж говорить о выборе такого пути при воплощении - то карты подобраны отлично))) Нет страстей нет сильных желаний, да... хотелось бы и неплохо было бы... но так чтобы порвать всех на британский флаг за секс... такого нет.

Потенциальных возможностей у них у обоих хватает- нет только достаточной мотивации.

У Светы в 4 доме Юпитер ретро в соединении с Селеной (если время верное) - все у нее будет хорошо по итогу годам к сорока. Через 3 года Венера соединится с Солнцем упр 1 брака и будет ей счастье)))

Laverna
     26 октября 2010 (12:37)

Аист, спасибо за разбор и анализ этих карт. Я ведь их тоже уже лет 10 разглядываю...да, всё что вы описали соответствует действительности. Исходя из этого складывается мнение, что девушки сами "томозят" свою судьбу, проживая её в себе, в фантазиях и мечтах.

Т-Джан , Джия,

корни любых "тёрок" в детстве, это так.

У нас у всех есть "болевая точка" или "любимый мозоль", но вот когда "болит всё" или "мозоль на всю душу "...как таким людям находить радость жизни, если и опереться то не на что?

Ritka
     26 октября 2010 (12:37)

Я родилась 21.10.1974, т.е на 2 дня раньше чем Олеся.Отличие только Асц в близнецах, ДСЦ соотв в стрельце и Луна еще в Козероге в 8 доме - в оппозиции к Сатурну во 2-м, в остальном сетка домов совпадает полностью.

Ситуация в жизни похожа к сожалению - болею всю жизнь беспрерывно,нет семьи, детей,друзей почти нет,деньги иногда бывают, с родителями, правда, отношения очень хорошие.И в псих диспансер не попадала... У меня всю жизнь было ощущение, что я не живу, а наблюдаю, как кто-то в сообщениях выше говорил "созерцатель".

enya
     26 октября 2010 (12:39)

Laverna ,вот еще подумалось относительно девушек: у Олеси у.7- слабый,да еще и в с Селена-потому и с браком не получается-тяжело идти на компромисы.А ДСЦ всегда очень придирчивы и щепетильны в подборе или выборе партнеров,потому,часто и одинокими остаются...Просто сужу по бывшему(1970 г.р),у которого ДСЦ хоть и в ,но к и к -соупр.7,а в 7 (упр.АСЦ и 5)и тоже- к в 11.....

Насчет же Светланы,так она родилась в число венца безбрачия(4,8,11,29)и это-зачастую,но не всегда,дает проблемы в партнерстве.

k_t
     26 октября 2010 (12:43)

Laverna,

как таким людям находить радость жизни, если и опереться то не на что еще раз - возможно проблемы в детстве с отцом оставили след наперед и на многие сферы жизни. именно такой большой след. что делать - к специалистам обращаться - от психолога до психиатра возможно.

аист
птицца
     26 октября 2010 (12:53)

Laverna - понимаете ... такие карты даются людям не зря. И первые посты в обсуждении о том что секс это не главное в жизни - как раз для данных девушек был бы правильным. да они живут свою жизнь по большему счету в голове и то что им болезни даны, ограничения в возможностях - это тоже знак им - идите в другую сторону.

Нужно поднимать духовную составляющую. Понимаете я не верю что они несчастливы - вернее они думают что несчастливы из-за стереотипов общества "надо выйти замуж и родить!" - но им на самом деле "не хочется".

Ни какие беды не даются человеку в наказание - а только как направляющие для его движения в нужном направлении.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере