Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (00:37)

Рыбка, да, надо бы помочь, с помощью психологии. Такие вещи, насколько мне известно, сильно сидят, укоренившись, в человеке. Вы готовы к году-двум работы над собой (с врачом)?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (00:46)

К сожаления я уже себе не принадлежу, но в Москве схожу на тренинг, Астрея или вы давали ссылку, все пересмотрела, спасибо, это и последние события здесь на толкнули на размышления.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (00:50)

А кому вы принадлежите? Тренинг ничего не изменит. ИМХО. Нужны несколько лет еженедельных персональных сеансов с психотерапевтом. У некоторых длится 5 лет. Знаю примеры. Именно проблемы с родителями и детьми.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (00:54)

Нет, я не на последнем месте, на 2, вначале дети. А там после тренинга отслеживать жизнь "подопытных" и вроде неплохие результаты, мое имхо психолог помогает, но человек сам должен работать, психолог подает направление или помогает помочь

Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (00:58)

Чтобы отслеживать и что-то менять, нужен постоянный фидбэк. Фидбэк профессионала. Именно поэтому я считаю, что тренинг ничего меняющего не принесет. Он ознакомит, но "воз останется там же".


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (01:03)

Ясно, спасибо за мнение

Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (01:03)

Если вы в цирке один раз посмотрите канатоходца, то это не значит, что вы сможете ходить по канату. Даже если канатоходец расскажет, как он это делает. Нужны годы тренировки с опытным учителем по канатохождению. Если есть цель ходить по канату. А не просто узнать, что это такое

Я не сильно занудная? Занудная.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (01:04)

Напишите потом об успехах


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (01:11)

Планирую в декабре, в личку если не против.

astreia
крымчанка
     14 августа 2013 (01:22)

Viola_M, а каким образом ты определила, сколько времени понадобится работать с терапевтом? Дело в том, что даже после предварительной беседы не каждый раз удаётся знать с такой точностью.

Ты говорила, что обучалась коучингу. Там что-нибудь из Life-коучинга было? Может быть что-то протенькое здесь используй? Мне кажется, в форуме вполне может удаться.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере