Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     15 августа 2013 (00:56)

Margenta

Нормально. Только ею не лечилась ни разу сама, в детстве что-то родители давали - и все.

А насчет лекарств, так мне доктор сказала через две недели после начала приема показаться обязательно и вообще - звонить если что. Так-то я могу даже прибежать - тут через этаж сижу от нее)

Хорошо, что так близко и можно обойтись без трат времени на передвижения/транспорт. Про гомеопатию тоже имей в виду на будущее, если что. Она тоже результативна после, а иногда и вместе с медпрепараты+психотерапия.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     15 августа 2013 (01:06)

Кабачек

Я только хотела земетить, что почему-то не спешат другие психологи обозначиться и увидела, что вы пришли в тему.

Но я не практический психолог, а экспериментатор (с академическим приличным образованием). Может это лыко тоже в строку пойдет?

Пойдет-пойдет. Особенно в части инноваций, о которых вы писали в другой теме, мне интересно. А если вы в курсе каких-то открытий и новых решений в сфере теоретических исследований, очень интересно будет узнать что-то полезное в прикладном смысле. Надеюсь и вам тоже будет интересно здесь и найдется, что сказать в ответ на сообщения, вызвавшие резонанс у вас.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Inessa2009
     15 августа 2013 (01:24)

Raspberry,значит своим видом и фразами Вы даёте людям понять,что очень заботливая мамочка!

а Вы открыто говорите свою позицию,я например всегда говорю,что :"Не люблю чужих невоспитанных детей,которым родители не делают замечания!" И после такой фразы малознакомые люди боятся даже показать мне фото своих озорников,не то что навязать или привести в гости без приглашения...

Olgavolans
     15 августа 2013 (01:52)

Лучшая книга по психоанализу, самая точная, ёмкая и понятная, которая развеяла туман в голове и расставила точки над i?

Самые авторитетные, из ныне живущих, авторы по психоанализу

Нэнси Мак-Вильямс "Психоаналитическая психодиагностика"

Отто Кернберг "Тяжелые личностные расстройства", "Агрессия при расстройствах личности", "Отношения любви. Норма и патология"

Все есть на koob.ru

http://olgavolans.ru/
astreia
крымчанка
     15 августа 2013 (02:11)

goldenfish

И еще вопрос, считаете ли вы, что вот такое доказывание родителям своей состоятельности и было силой толкающей на какие-то достижения в жизни, или все-таки это как балласт? И без этого может мы бы не были так успешны, но были счастливее?

Доказывание родителям может быть силой толкающей на достижения.

Знаете, в чём тут подвох?

В том, что при таком раскладе, не сам человек выбирает направление и цели. Их за него выбирает его желание доказать. По сути он живёт исполняя не свои цели и желания, живёт не свою жизнь и рано или поздно его настигает ощущение-вопрос: "Строил что-то строил, а кому оно нужно-то?" Довольно часто, такое происходит, когда родители уходят из жизни и вместе с ними уходит желание кому-то что-то доказывать и из этого желания к чему-то стремиться.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     15 августа 2013 (02:14)

goldenfish

Я читала ( и согласна), что алкоголизм и другие вредные привычки имеют те же корни, низкая самооценка.

Отнюдь не всегда. Гораздо чаще вредные привычки, включая алкоголизм прямо способствуют снижению самооценки, т.е. её снижение - следствие их.

И еще вопрос, а у самих психолог бывают проблемы? И как они их решают, идут к другим психологам? Или ?

Я писала о том, как это происходит у меня, в начале темы. Примерно также и у остальных, кто настроен быть в профессии всерьёз и надолго.

И еще вопрос, как выбирать своего психолога, рекомендации, цена, наличие регалий или лучше изучить биографию, мне кажется, психолог в разводе не имеет право консультирвать в семейной психологии, или банкрот быть финансовым советником.

А об этом, много было сказано в теме "Профессия - психолог" на Окулесице: http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4492&p=1 Загляните туда, если есть возможность.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     15 августа 2013 (02:29)

Olgavolans рада видеть вас в теме.

---------------------------------

Продолжу завтра.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Raspberry
     15 августа 2013 (03:50)

Inessa2009

Просто когда говорю, что не работаю, сразу людям кажется, что полно свободного времени, а у работающих его нет. Я когда работала, успевала гораздо больше, только лишь потому, что не брала на себя больше, чем могу потянуть. Дети соответственно не ходили по секциям.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
arrex
Московская Академия Астрологии
     15 августа 2013 (09:17)

Мак-Вильямс знаю, ей не хватает огонька, она показалась мне слишком перегруженной и скучной, остальные книжки изучу, спасибо.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
arrex
Московская Академия Астрологии
     15 августа 2013 (10:18)

Qu44, действительно оригинальные книжки, ёмко и красиво, поставлены в очередь на изучение, спасибо.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере