Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (01:29)

С какой точностью? Я пишу 1-2-3-5. Это приблизительно.

Я не обучалась коучингу.

Я училась на биофаке, у нас там год была психология, на которой нам дали базу. Которую я, соответственно тогда углубляла.

Сейчас пишу о психотерапии на основании своего опыта, как пациентки, и на основании опыта друзей и закомых (около 20-30)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     14 августа 2013 (01:33)

Deniz , конечно, выкладывать не стоит, если вы определяете там кармические какие-то связи.

Это, скорее мне кажется - работа индивидуального порядка.

Имейте в виду, на всякий случай, есть специалисты, которые с ситуациями подобного плана помогают справиться за несколько часов. При условии, конечно, что сам человек этого хочет, а этот момент проясняется в первую очередь. Бывает, что человек, учтя все открывшиеся в процессе первого часа работы со специалистом обстоятельства, решает, что пожалуй, пусть оно будет.

Просто знайте, что есть такая возможность - быстро освободиться от тех компонентов связи, которые мешают принять самостоятельное решение, касаемо её.

Проблема же обычно не в самой связи, а в том, какие чувства она вызывает у человека и в том, как она влияет на его самоощущения.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 августа 2013 (01:43)

Сейчас пишу о психотерапии на основании своего опыта, как пациентки, и на основании опыта друзей и закомых (около 20-30)

Понимаешь, здесь сроки не от количества опыта у тебя и твоих знакомых зависят, а от масштаба задачи, которую человек сформулирует сам, или выберет вместе со специалистом.

Я к тому, что если посмотреть на свою жизнь как на одну большую проблему, то можно ещё сильнее провиснуть под тяжестью изображения. Практически любую задачу можно разделить на несколько малых и решать по одной. То же самое и в психотерапии, когда речь не идет о тяжелых душевных разбаллансах.

И мы, в большинстве своём, склонны масштаб проблемности своей жизни оценивать себе же в ущерб. Поговорка "У страха глаза велики" - как раз об этом.

Я не обучалась коучингу.

Я училась на биофаке, у нас там год была психология, на которой нам дали базу. Которую я, соответственно тогда углубляла.

А я так поняла, что ты именно обучалась немного. И ты вроде бы писала, что со студентами используешь коучинговые технологии.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (02:01)

Я собиралась обучаться коучингу. Но не собралась.

Сама подвегалась коучингу пару месяцев назад - 4 дня. Посылали от биржи труда.

Со студентами применяла, я вроде говорила, то, чему научили на тренингах год назад в университете. Это был не коучинг. В основном тренинги помогли по "руководству подчиненными" и "переговорам"


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     14 августа 2013 (02:03)

Судя по проблеме и запросу Голденфиш, думаю, там работы на год-два. По немецким меркам. И немецкими методами. Хотя, конечно, можно в виртуале ошибиться.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     14 августа 2013 (02:04)

Доброго времени, goldenfish.

Как не крути в основном наша самооценка зависит от окружающих

Наша самоценка, в основном (в первую очередь) завист от нас самих. *В основном от окружающих* - это про то, что она почему-то мало зависит от своего обладателя. А так, она зависит от ряда факторов и представляет из себя нестабильную величину. Если принять в расчет разницу между видимым нам образом человека и тем, каков он вблизи, определенная нестабильность становится очевидной и заметной. Она естественна. Противоестественной, бывает выглядит амплитуда колебаний по отношению к одним и тем же, или схожим обстоятельствам.

Есть рецепт простой и съедобный для каждого? И главное работающий.

По отношению к какой-то определенной ситуации, или к человеку - возможно есть. А так, чтобы одним рецептом изменить самооценку и чтобы она не колебалась, врядли.

На следующий ваш вопрос, я завтра отвечу.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 августа 2013 (02:07)

Viola_M

Со студентами поименяла, я вроде говорилп, то, чему научили на тренингах год назад в университете. Это был не коучинг. В основном тренинги помогли по "руководству подчиненными" и "переговорам"

Тогда понятно. А то, пригодилось бы.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (02:34)

Астрея, спасибо за ответ. Под окружающими я имела ввиду папа-мама-значимый человек в детстве. Конечно и самооценка может касаться конкретной узкой области в жизни, запущенный в детстве, в остальных областях человек может быть успешным. Естественно моя самооценка не зависит от продавщицы, или к примеру оценок меня даже здесь, и конечно она меняется в зависимости от моей оценки меня сегодня. Но изначально неуверенность в той или иной области заложена в детстве, и что делать дальше, когда ты знаешь когда-где и кто, понимаешь почему, какой следующи шаг в изменении себя чтобы изменилась реальность ?

И еще вопрос, а у самих психолог бывают проблемы? И как они их решают, идут к другим психологам? Или ?

goldenfish
новичок
     14 августа 2013 (04:04)

И еще вопрос, как выбирать своего психолога, рекомендации, цена, наличие регалий или лучше изучить биографию, мне кажется, психолог в разводе не имеет право консультирвать в семейной психологии, или банкрот быть финансовым советником.

Спасибо

Татьяна М
     14 августа 2013 (11:47)

Raspberry

Мне кажется, что Мать Терезу в Вас начинают видеть раньше, чем узнают, что не работаете

Сочетание - мама троих детей - Асц - светила - приводит людей к безошибочному выводу:

а) Вам можно доверить ребенка

и б) Вы не сможете отказать.

А то, что не работаете - это дополнительный бантик.

Если у Вас получается говорить "нет" давним знакомым, то и с новыми получится. Можно работать чуть на опережение, т.е. сразу начинать говорить, как невероятно Вы загружены, просто сбиваетесь с ног. Что Вы не доверяете своих детей никому, кроме близких родственников и никогда не понимали людей, которые думают и поступают иначе. И далее в таком духе. Ну и просто потренируйтесь отказывать - думаю, Вы даже удивитесь, что люди отреагируют на это абсолютно спокойно.

Что касается поговорить о мужчинах-платьях-красоте, наверное лучше со знакомыми из бассейна-спортзала-салона красоты попробовать.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере