Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     9 февраля 2019 (02:04)

Может...

Мужчинам, наверное, проще лавировать между...и добирать.

Я же не представляю...не, ну, если б ( недайБог) был какойнить " муш" , что надо было бы " добирать", тогда может....а так...я вдобавок к Водолею никого не представляю, но и его общения мне не хватает.

Тоже думаю, что не смешивать, наверное лучше. Кажется, что плохо так...но если зацепимся о житейском, назад в " водолейское" вряд ли получится, хотя очень хочется найти середину.

Да, зачем-то этот опыт мне дан...

vodoleyka
     9 февраля 2019 (20:42)

)) не знаю к чему )):

" Хорошо воспитанная женщина - не ругается матом, она умеет матом смотреть".

vodoleyka
     10 февраля 2019 (11:15)

Уран - потери

Транзит: Солнце-Лилит 21гр Водолея

" Надо быть таким, чтобы это люди боялись вас потерять, а не вы их".

" После потери чего-либо надо просто придумать новый план".

Перепелка
     10 февраля 2019 (13:43)

" Надо быть таким, чтобы это люди боялись вас потерять, а не вы их".

vodoleyka что-то мне не нравится это выражение. Поясните, пожалуйста как Вы его понимаете. Это каким надо быть? хоть пару примеров?

vodoleyka
     10 февраля 2019 (14:14)

Да это мне вчера попались...

Это к тому, что не бояться кого-то потерять ( ну, успокоение такое ).

Ну, мы же, типа, переживаем...

Так там говорили, что страх - мы в растерянности, потеряно привычное. Надо не копаться в прошлом, пытаясь вернуть то, чего уже нет, а заняться написанием НОВОГО сценария.

Ну, и что-то из себя представлять, чтоб это люди думали, как бы им с Вами подольше задержаться, а не вы переживали, что вас бросят.

Ну, в общем, все знакомое, но немного под другим углом.

Перепелка
     10 февраля 2019 (16:59)

vodoleyka а, поняла, это я не поняла сначала Подумала что это призыв быть каким-то что бы другие боялись тебя потерять. Слова не корректно подобраны. Напрягусь для переформулировки. Пока пришло только "не твое твоим не будет", ну или "не парься, будь счастлив"

В детстве я очень напрягалась когда приходилось расставаться, но это быстро приучило к другому отношению, так что потом был перекос в сторону киников, а теперь уже усредненно могу принимать/оценивать, по принципу "живи сам и дай жить другим". А так-то планы или цели это лучший пинок под зад для движения вперед. Я как-то писала что цели очень важны для человека, хоть маленькие, хоть великие, без цели и чашку чая не выпьешь.

fancy
Karma chameleon
     10 февраля 2019 (17:06)

Кстати по астронебу сейчас от этого секстили к и , я думаю это как раз к тому, что "сюрпризы", закидоны и потери открывают возможности к новым стартам и расширению горизонтов.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     10 февраля 2019 (18:31)

Перепелка

Да. Просто там примеры, почему мы боимся потерь сравнивали с потерями ключей или телефона, мол, у нас уже есть привычный порядок вещей, и при пропаже мы паникуем, т к нам кажется, что мы теряем контроль над жизнью. Так же и с уходом человека - рушится привычный порядок. Но для возобновления контроля надо просто придумать новый план, порядок и т п, т е не конец света уход человека.

Меня только сегодня по-настоящему попустило. И на улице погода чудесная солнечная. И на душе хорошо. Посмотрела: транзитное солнце уже ПРОШЛО транз Лилит. Так чётко ощущаю, прям граница.

Вчера даже пирог в " решетку" пекла, до того депрессивное состояние было. У меня это вообще редкость. Если нет ничего плохого. А это прям так накатывало. Я конечно виду не подавала дома, но внутри прям разрывало(( , чернота и все ((

А сегодня как к Жизни возвращаюсь, прям отходняк. На себя похожа становлюсь

Скорей бы Весна!))

vodoleyka
     10 февраля 2019 (18:35)

Fancy

Хорошо подмечено! Молодец! У меня мысли и шли в этом ключе, но не связала так " конфигуративно"

Татьяна М
     10 февраля 2019 (19:30)

Танечка

Касаемо энергии...

Я не имею опыта гендерного общения в инете, от слова совсем , потому наверняка, плохой советчик.

Но смолчать тоже не могу

То, что Вы написали про запах, это вотчина . Наши самые древние предпочтения: нюх на своего человека, одинаковые вкусовые предпочтения/еда, совместный быт, очень тесное взаимодействие, тактильность, истинная близость... зачатие и рождение детей, их взращивание, хлопоты.

А в инет-ном общении царь

Подумал,.. сказал,.. написал,.. промолчал,.. ОБЩЕНИЕ, фантазии, предположения, игра , где-то торг.

Совсем другой уровень взаимодействия. Не хуже, и не лучше. Просто другой.

В этом инет-общении помимо есть , высшие наверняка. Но в нем НИКОГДА не будет (описала выше) и . Потому что в любой момент можно отказаться от общения и не учиться выстраивать границы. Я "в домике" и все. Никто не может нарушить в виртуале. А в реале границы надо выстраивать и оборонять...

Человечество, наверное с момента полета на (был ли он или не был, сейчас не зря обсуждается) перешло постепенно (а в последнее время - категорично) в плоскость .

Это во всем, легкость перемещения как физического (путешествия), так и ментального (обилие информации, коммуникации) все это уже не новизна...

СтОит ли отказываться от взаимодействия

Молодым наверное, нет. Нам с Вами, уже имевшими опыт взамодействия, родившим детей. Наверное да, можно. Нужно ли? Вопрос.

Такая емкая штука, жизнь...

Может еще взаимодействие заценим

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере