Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     11 февраля 2019 (23:37)

Танечка М

Вот-вот! Именно так вся молодость и прошла

Подразумевая " безусловные и доступные варианты"

Да, есть такие счастливые пары, у которых все "само"

Ну, я себе для визуализации...

У меня только с танцем однажды так было, но это незабываемо! Как же хочется, чтоб и во всем так.

Главное, что усилий минимум, а нравится обоим, и при этом каждый считает это заслугой партнёра и восхищается. И от этого вдвойне радость.

Я: - Как ты классно ведешь!

М: - Да это ты классно за мной идёшь! Я и сам не знаю, куда пойду)) танцую как попало))

Ну, ведь МОГУ же

vodoleyka
     12 февраля 2019 (10:58)

Марс/Уран 0,6 сх!

В 5 утра проснулась и полезла в телефон. А там первое видео - прикольный " будильник" Волк ))

Как же захотелось шоколада после его приглашения! Но не оказалось((

Но Водолеи не сдаются! " Рассвет солнца вручную!"

Вспомнила, что умею варить помадку шоколадную - пошла варить! И кофе, само собой

Типа, С Добрым Утром!

https://m.youtube.com/watch?v=js1N6LY_h_Q

vodoleyka
     12 февраля 2019 (11:01)

смотреть картинку
vodoleyka
     12 февраля 2019 (13:20)

Водолеи

Иногда люди думают, что имеют какую-то особенную власть над Водолеями. Это не так.Больше всего люди обижаются на Водолеев за то, что те не могут и не хотят соответствовать их личным ожиданиям.Если Водолей ведёт себя, как ребёнок, значит он счастлив.Истинному Водолею свойственна какая-то… инопланетная инопланетность.

...Реальность женщины-Водолея такова, что не столько важно наличие мужчины рядом, сколько отсутствие идиота, который тянет из тебя все жизненные силы."

...ну и далее...ссылка. Там и про других интересно

http://prikolno.cc/article/7691/neskolko-metkih...znak-zodiaka

vodoleyka
     12 февраля 2019 (14:36)

Ха-ха!..пришло в голову:

У нас тут УРАНОтерапия!

HelenK
     12 февраля 2019 (14:58)

Там и про других интересно

Почитала, забавно.

"Крепкий характер Львов, как правило, строится из кирпичей, которые в него кидали. "

Так наверное можно про всех сказать, но видимо во Льва больше всего хочется кинуть кирпич.

Татьяна М
     12 февраля 2019 (19:55)

Танечка

Вот действительно, УРАНОТЕРАПИЯ, класс даже не знаю, как мы нырнем в тем более есть осложнение в виде

Retro и его 3кратного в петле.

Предполагаю, что мы достигнем ТАКИХ глубин... Ух, захватывает Дух!

vodoleyka
     12 февраля 2019 (21:37)

Танечка М

Сама только вчера подумала об этом...что Рыбы скоро...о чем?...

Но сегодня, с этим Волком ))...такое ощущение, что у меня все смешалось: интернет, сон, явь, фантазии...о чем думаю - Ю-туб или Пинтерест, или Здесь ...отвечают, меняют настроение, планы, дела...бананы приносят, кофе с шоколадом))...здесь поделилась, там выложила - настроение кому-то подняла - мне тут же дочка звонит - о подарках мне!

НЕПТУН ведь у меня на Меркурии ! Доверюсь ему. Вырулит! Хоть ретро ( повспоминаем), хоть директ будет Меркуриар заодно .

Уже полтетрадки с НГ исписала - стихи из сети, песни, мысли, цитаты...проснусь -мысль - пишу....ю-туб открываю, а там песнями мне диктуют, как поступать...поступаю так - и сразу же хорошие Знаки происходят!

Главное в уныние Лл не нырять. Очень сейчас шатает. Лилит все ближе к Солнцу моему.Что-то надо найти Лл-тематическое, чтоб в реале легче было Может сериал какой...а может наоборот, комедии?...Уран - смех, Лилит - чересчур...чёрный юмор может?

Власова
     13 февраля 2019 (13:02)

С днем влюбленных всех!!!

смотреть картинку
Власова
     13 февраля 2019 (13:08)

Вот встретились рассуждения в инете, схожие с Водолейкиными:

*Удовольствие без радости,

радость без удовольствия.

На днях мне довелось выслушать мнение, в котором с большой долей уверенности утверждалось, что удовольствие и радость не существуют друг без друга; что они, как принято говорить, до некоторой степени близнецы-братья. Пришлось задуматься. Потом привычка доходить в осознании каждого явления до его сути взяла верх, и я пристально вгляделся в вопрос взаимосвязи радости и удовольствия.

Вот, скажем, процесс опорожнения мочевого пузыря: он доставляет удовольствие вкупе с радостью, только если перед этим пришлось долго терпеть. В обычной ситуации может не появиться ни того, ни другого. Или, например, супружеский секс - с годами он всё ещё может приносить некоторое удовольствие, но откуда же в нём возьмётся радость? Всё ясно, понятно и предсказуемо. Вот ещё: допустим, торговец икрой вдруг решил полакомиться собственным товаром. Взял булочку, помазал её маслом и навалил сверху икры. А потом скушал.

Возможно, первые десять раз он испытал радость от того, как ему везёт в жизни. А после останется только удовольствие, почти неощутимое в силу привыкания к вкусу икры. Итак, вывод: удовольствие, не сопровождаемое радостью, даёт удовлетворение. Именно оно есть следствие будничных удовольствий. Испытывает ли алкоголик радость, махнув очередную стопку водки? Конечно, нет. Но он удовлетворён. Удовлетворение - вот неявная цель всех удовольствий.

Рассмотрим обратную ситуацию. Влюбился мужчина в женщину, и стал добиваться от неё физической близости. А она - ни в какую. Тогда он начинает заваливать её подарками, пылкими признаниями, цветами; в общем, ведёт себя как безумец. И вот она, наконец, из чувства долга соглашается. И они падают в объятия друг друга; однако почти сразу выясняется, что в постели эта дама не очень хороша. Ну, или не столь хороша, как хотелось бы. Будет ли мужчина испытывать радость? Безусловно. А вот удовольствие? Может и нет. Но первая радость его заменит.

А дальше, как говорится, нужно будет работать над достижением гармонии. Или ещё: ждал какой-нибудь подросток выхода в свет фильма... ну, скажем, "Основной инстинкт-2". И вот долгожданное кино уже в кинотеатрах. Набрав попкорна, юнец во все глаза смотрит на экран. Он очень рад и даже слегка возбуждён. Когда, примерно через полчаса, выясняется, что фильм полный отстой - радость сама собой улетучивается. А удовольствие так и не пришло. Вывод: радость есть следствие удовлетворённого желания.

Итак, радость крепко-накрепко связана с желаниями, а удовольствие - столь же крепко сцеплено с человеческими нуждами. Поэтому они существуют вместе тогда, когда нужда и желание совпадают и реализуются одновременно. При этом они не связаны намертво между собой и вполне могут переживаться по раздельности. Проблема в другом - внутренний мир современных людей так запутан, что они зачастую не могут отличить, где у них радость, а где удовольствие. Они не улавливают разницы, ведь испытывать радость, для них - уже удовольствие, потому что печаль в этот момент отступает. В силу этого радость и удовольствие становятся синонимами.

И вот ещё один вывод: выходя за пределы власти желания, человек вполне может жить, получая удовольствие, но не испытывая радости. Поговорив со своими знакомыми, я понял, что такая перспектива совершенно не кажется им привлекательной. Что радость кажется им выше удовлетворённости, а жизнь, управляемая желаниями, привычнее, чем жизнь, управляемая непонятно чем. Ну что же. Каждому своё.

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере