Форум на ОКУЛУС

Тема 36630, сообщений: 263

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     17 июля 2017 (15:20)

натлия

Как интересно у Вас получилось - все три планеты относятся к знаку Рыбы.

В высоком смысле знак Рыбы это чувственное познание:

"Бог это Любовь"

То есть это путь познания Бога через любовь к Богу.

Как я понимаю: это сила молитвы, направленная во благо всех живых существ.

Но по определению это тема вне рационального понимания.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
vad1m
     17 июля 2017 (15:54)

Перепелка

vad1m извиняюсь за этот мой флуд(просто очень наглядны качества знака и все эти свойства Вами вероятно понимаются через Луна )

Знаете, мой Плуто имеет как раз трин с луной, видимо все эти скорпионские качества лезут наружу через лунорыбу!

Например, забота из под палки или психологического давления

Может Плутон как-то через Марс реализовавать? Он 5-тибальный, с Плутоном в секстиле, на границе углового дома.

Селин
     17 июля 2017 (16:00)

Pers13

Можно я Вам расскажу о своем видении? Ну у меня есть некоторое время просто поболтать, скоро буду загружена по самое не хочу...

Не факт, что дети могут взять за пример то, как ведут их родители. Ох, не факт. Порой дети, видя, как живут или поступают их родители, говорят себе: я никогда не буду вести себя так, как они... И выбирают наоборот обратное... Помню старый добрый фильм. Про спортсмена, у которого был очень интеллигентный дедушка и очень заботливые пробивные родители. За дедушкой ухаживала молодая сиделка, у которой был маленький ребенок. Родители хотели сыну только блестящее будущее, дедушку сдали в дом престарелых... Так сын выбрал сердцем сиделку, которая жила в маленькой квартире, и они забрали к себе дедушку... Там фильм такой – до слез... И в фильме фоном – часы... Связь поколений...

Нельзя насильно в ребенка заложить то, чего у него в принципе нет... За это астрология – рулит!!!! Индивидуальный подход, развивающий конкретный потенциал... Научить любить, быть порядочным человеком – нельзя. Лично я считаю, что изначально очень многое заложено в человеке. Практически все в нашем подсознании заложено на уровне инстинкта... Можно дать образование, привить манеры, но научить доброте – нет... Можно водить ребенка, показывать, как надо заботиться о братьях наших меньших, он пойдет, но у него может ничего не дрогнуть в душе... Ничего.

Очень многие наши психологические травмы – из детства. Один из них - страх разочаровать родителей... Порой родители, даже не подозревают, насколько ребенок их боится... На внутреннем подсознательном уровне. Не оправдать доверие, не достичь желаемых родителями результатов.

Лично я думаю про старость, уже время подходит... Но я, обдумав, взвесив, проанализировав, поставила свою цель – постараться не зависеть... Все сделать для собственной материальной независимости... И даже если вдруг так получится – дом престарелых – никто не застрахован, то и там можно найти единомышленников, поле некоего творчества. Очень многие пожилые люди, которых знаю, больше всего боятся быть обузой для своих детей... Но буду ли я обузой или не буду – опять же неизвестно...

У меня два любимых выражения про детей: Родители должны дать ребенку корни (чтобы с ним не происходило, каким бы он ни был, есть место, где он всегда может быть самим собой и чувствовать себя любимым) и помочь взлететь.

И... Одним из самых важных вкладов в ребенка матерью – правильный выбор папы...

Поэтому, подводя итог вышесказанному, я считаю, что самое большое достижение родителя, чтобы его ребенок, будучи маленьким или очень-очень повзрослевшим, был в ладу с самим собой... А уж какое он примет решение в отношении постаревшего родителя – это его личный выбор... Его... Воспитание родителей тут не при чем...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Milasha
Милана
     17 июля 2017 (16:42)

Селин

Полностью поддерживаю

Pers13
     17 июля 2017 (16:43)

Селин

Спасибо, Вы хорошо написали

Я не хочу переоценивать роль воспитания, но и недооценивать эту роль тоже неправильно. Есть много разных мнений и подходов к теме воспитания.

В Вашем посте сразу несколько серьезных тем. По многим темам есть хорошие книги, фильмы.

Например по воспитанию детей (и не только об этом) мне понравилась книга "О мальчике который умел летать или путь к свободе". Читал давно, еще когда эту книгу печатали в Студенческом меридиане.

Из фильмов, которые не так давно посмотрел, понравился фильм "Мирный воин". Это фильм о ребятах, которые серьезно занимаются спортивной гимнастикой и их цель победа на Олимпиаде. Там как раз есть тема "страх разочаровать родителей..". В сюжете фильма сильно влияние мистицизма Карлоса Кастанеды.

Написал тут, возможно кому то будет интересно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Перепелка
     17 июля 2017 (16:50)

не удержалась

думаю недавно прям рры...рры, а тут вдруг обленилась и подобрела в последние дни, так пошла по и мой активирует походу.

Например, забота из под палки или психологического давления

vad1m признаюсь, я покреативнее даже себе это представила молодой, в первом вроде градусе, силу свою еще не осознает так сказать. Плутон нужно своей задачей озадачить что бы реализовывался не перегибая. При трине с наличие давления осознается же, возможно не получает своего в других областях(это знаете как говорят "мужчина должен командовать, если не командует на работе командует женой, если женой не получается, строит детей, если и с детьми не выходит будет строить кошку" а по ФД будет просто накапливаться раздражительность и гнев)

Вроде я уже писала что мне проще через понятия воспринять. Ну предположить что это так же действие как , но не бездумное, а зрелое во всех аспектах(обдуманное- стратегичное). Ну вот если мне указать куда двигать, а "двигать" мне важно, я и "попер", а Плутон сам себе путь указать может с осознанием последствий и без "суеты"

ну НЛП, манипуляция и можно сказать давление, но аккуратное. Тренеры спортсменов натаскивают перед соревнованием как собак перед боем(может аналогия и некрасивая, но где-то близко это)Тут опасность в том что если нас сравнивать, то восприятие совершенно разное, я люблю манипулировать, но мой он хиляк во владении , как себе манипуляцию представляет мне сложно осознать.

У меня мама мохеровый , хоть по , Плут в экзальтации -женщина божий одуванчик если с нею не жить(прикрепляю карту мамы) в центре, а задействовала специфично(после 55ти угробила себя. Она к старости злее становилась, из нее лез прям наружу. Про секс(за секс так же отвечает)ни чего не могу сказать, а вот по жизни Плутон она не применяла. Имею в виду "по жизни" это в проф. деятельности, манипуляции и прочие "выпады" в быту не учитываю. Печалька)

смотреть картинку
Перепелка
     17 июля 2017 (17:01)

про старость и воспитание, коль пошла такая пьянка

Как-то давно какие-то толи тесты, то ли тупо вопросы проходили(мама подсунула)и там был вопрос типа "как вы готовы позаботиться о своих родителях в старости?" и варианты ответов:

1.буду заботиться сам

2.найму сиделку

3.пристрою в квалифицированный дом престарелых

для интриги пока просто вопрос задам: как Вы думаете какой я пункт выбрала?(если не напряжно, попробуйте предположить почему)

vad1m
     17 июля 2017 (17:06)

Перепелка

женщина божий одуванчик

Про вашу Маму наверное можно сказать, что "в тихом омуте...". Весы с Луной в Раке, наверное сама тактичность и забота, на первый взгляд)

Не хочу Вас только обидеть, просто пытаюсь из карты представить живого человека!

У меня есть знакомый - Весы, но Венера и Мерк в Скорпе. На работе предобрейший человек, ни накого никогда голос не повышает. Дома жене просто проходу не даёт: подстегиват, пилит, подтрунивает, затыкат рот...

Pers13
     17 июля 2017 (17:17)

У меня есть знакомый - Весы, но Венера и Мерк в Скорпе. На работе предобрейший человек, ни накого никогда голос не повышает. Дома жене просто проходу не даёт: подстегиват, пилит, подтрунивает, затыкат рот...

Я думаю это потому, что он дома чувствует свою безнаказанность.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Перепелка
     17 июля 2017 (17:28)

Не хочу Вас только обидеть, просто пытаюсь из карты представить живого человека!

vad1m не переживайте, во мне два состояния любви и злобы по отношению к матери, крови ей я попила не мало. Эмоции всё еще прут периодически и это повод разобраться с собой и этим важным, загадочным для меня человеком.

наверное сама тактичность и забота, на первый взгляд)

именно так, но к этому можно еще добавить что женщина была красивая, яркая(не такая типа роковая дама, а прям женщина, женщина светящаяся)

Может меня и подкинет от чего, но постараюсь сама и других попрошу не воспринимать на свой счет ни чего .

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере