Форум на ОКУЛУС

Тема 37056, сообщений: 383

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     29 октября 2017 (08:02)

Ирина заранее прошу прощения. Комментарии не к вам лично, а к тексту.

Если эксперты говорят вам

Смущает меня слово "эксперты". Где-то есть Институт по Карме?

это означает, что в прошлых жизнях

Ну конечно, эксперты все лучше знают. И про все прошлые жизни тоже. Откуда только знают?

либо увеличивают кармический долг

ох, прям Железный Банк Браавоса

Слова не понятные, про свою прошлую жизнь только от экспертов знаешь. В чем причина понять не можешь. И даже Вы должны сами пройти этот путь, без помощи извне - помощь зала и звонок другу запрещены!

Коллеги, это лабиринт 12 дома крупным планом! 12 Дом считает, что он - это Судьба в самой последней инстанции.

Я согласна, что 12 Дом - последний

А это про Лилит

https://www.youtube.com/watch?v=eC6DWWaUj6k

Лёля555
     29 октября 2017 (08:58)

Всем

В подтверждение наблюдений автора добавлю свой пример кармических отношений.

Аспекты в синастрии с мужем:

мой в соединении с его стеллиумом

его мои

его на моей оси 4-10 домов

его мой

Из неастрологических признаков было мгновенное узнавание у обоих при первой встрече. А встретились мы в хирургической больнице. У меня первая мысль "Это мой муж", и тут же - "Да ни за что и никогда!" (ну очень не понравился он мне!) А у него первое вырвалось: "А ты что здесь делаешь?"

На момент встречи в транзитах у меня было:

транзитные и шли соединением по натальному (в натале У5, У7, У1)

транзитный "петлял" по натальной

транзитные ЛУ соединялись с осью Асц-Дсц

В общей сложности наши отношения и брак продлились 3 года. Было много боли, обид, ревности с моей стороны. После рождения ребенка всё изменилось. И сейчас считаю, что наша встреча и была только для того, чтобы родился именно ЭТОТ ребёнок.

Не знаю, было ли наше расставание с мужем "досрочным", но личная жизнь впоследствии у обоих не сложилась. Я больше замуж не выходила, хотя возможности и предложения были. Всегда отвечала, что мне и одного брака хватило. Он тоже после нашего развода ни с кем не жил. Просто стал спиваться и через несколько лет умер.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (09:08)

Релакс

На мой сугубо личный взгляд, избежав (убежав) от проблемы однажды, я попадаю в такую же, только сложнее. И не только я, а и наблюдаемые мной люди.

Может лично мне достался такой странный круг людей, которые мне показывает только такую сторону реальности, может и так.

Если есть, скажем, проблема с зависимостями в роду, то попадаются такие партнеры, можно от них все время убегать, не разобравшись ТЩАТЕЛЬНО в ЭТОМ ВОПРОСЕ ( на уровне эксперта), но в таком случае СЫН/ДОЧЬ станет носителем проблемы.

И от сына точно никуда не убежишь.

Хотя некоторые умудряются убежать и от сына.

У меня было два эпизода с отношениями, которые похожи на описанные в теме.

И дважды избежать их было невозможно.

В первом случае я прожила их полностью, но с ошибками, потому что по наитию.

Во втором случае я в процессе. И процесс этот очень сложный.

И избежать (убежать) мне удалось только физически.

Татьяна М
     29 октября 2017 (09:41)

Интересная статья на тему в блоге у Мартини: "Можно я побуду счастливой"

И ссылки по тексту

Власова
     29 октября 2017 (09:49)

Допишу кое-что о Сатурне, пожалуй. На мой субъективный взгляд, данная планета получила свое название "носителя кармы" не потому, что указывает на кармического партнера (т.е. человека из прошлого), а потому что указывает на тот опыт и качества, которые человеку следует наработать в нынешнем воплощении исходя из накопленных в прошлом задач и долгов. В синастриях Сатурн не указывает на то, что партнеры раньше встречались, но свидетельствует о том, что кармические задачи и отработки у них могут быть одни на двоих, потому они и встретилсь здесь и сейчас и будут вместе ровно столько, сколько им понадобиться для наработки нужного им опытa. Например, если примитивно объяснять, одному следует научиться терпению и покорности, а другому - выработать в себе ответствтенность за себя и за другого человека. Имеем    в синастрии данной парры.

http://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=27855&p=5

Вот уж верно! мужа, как и мой в Т- к моим узлам (его Узлы в Т- к моему , мой его ). Тут говорили про привязчивость, нет, вот терпение - это явно было не мое (с Вулканом-то на Асц.. ), сейчас, через 30 лет знакомства, вижу, я много могла вытерпеть. А вот муж - уходит от ответственности, не растет в духовном плане, мы отдаляемся в результате. Я без него уже могу.

Relax
     29 октября 2017 (11:19)

Лёля555, грустная история, жаль что так получилось.

Вот в моем понимании, это и есть карма в действии.

Ирина, все же я считаю, что вариативность есть. Не у всех и не всегда, но на определенном этапе могут быть "поблажки". Если человек например занимается благотворительностью, много работает над собой и своим сознанием, то ему дадут знаки и возможность избежать тяжелой ситуации или отношений, или пройти в легком варианте.

Lenkakurunov

a71, да я читала эту тему.. На счет Сатурна, мы же никогда доподлинно не узнаем показывает он прошлые жизни, или нет, да и какая разница? Любой может почувствовать и отрефлексировать его влияние в собственной натальной карте, и понять какие именно ограничения и какую дисциплину он привносит в жизнь. Может человек злоупотреблял этим в прошлой жизни, может просто это влияние совпадает с его задачами в этой жизни.

Влияние Узлов и Лилит тоже плохо изучено, много спекуляций на эти темы. Поэтому то что можем как-то понять - это примеры из жизни, чем больше тем лучше.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Pers13
     29 октября 2017 (11:33)

KIV

На мой сугубо личный взгляд, избежав (убежав) от проблемы однажды, я попадаю в такую же, только сложнее. И не только я, а и наблюдаемые мной люди.

У меня точно такой же субъективный взгляд.

Я уже писал как то тут на форуме об этом, но повторюсь еще раз:

Перед каждым из нас поставлены важные (критические) задачи, которые мы должны решить в этой жизни (или продвинуться в их решении). Большинство задач подразумевает взаимодействие с другими людьми.

Если человек не решает задачу, то ее условия усложняются (обычно человеком воспринимается как более жесткие условия) и задача повторяется. Если человек совершил какие то действия, что он в принципе не может решить задачу в текущем воплощении, то он умирает. Человек также умирает, если он основную задачу выполнил и других задач у него нет (такое наверно бывает очень редко).

Важный момент: каждый из нас конечно может сам решить какая у него основная задача, но далеко не факт, что его выбор совпадет с тем, какую задачу поставили перед ним те, кто курирует нашу жизнь.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     29 октября 2017 (11:45)

то ему дадут знаки и возможность избежать тяжелой ситуации или отношений, или пройти в легком варианте.

Тяжесть и легкость зависят от выбора человека в какую сторону,грубо говоря он направит свое восприятие.

Релакс, здесь я во многом соглашусь с Ириной,а также в теме Саянки и с Татьяной М .

Если помните ,недавно рассказывала о карм.отношентях на транзите по 12 д нат.

Где мч - ставил свой на мои упр 8 упр 7,

а также свою мне на в 8 ,

мне и мне на ,

Ну и свою мне на ..

Как быстро по несознанке я выскочила из них и прочее..

Но неразвязанный/непрожитый сюжет так и остался таковым, он вернулся ко мне во младшем сыне с немалым повтором:

Сын мой , ставит свою мне на в 8

Свою на мою

Своего упр на мое упр 7

И ,о как нежданно та ,свой на мой

Стелиум в сына мои.

А также имеет в начале

То ,что я среагировав на внутренний голос “Нельзя,стоп” не отдала мч, в двойном обьеме отдаю сыну.

Имею узлы асц/дсц, ретро в 7,

Упр асц,12, а упр10.11.1, натал сам за себя говорит...

Бывший супруг и нынешний, все перечислять не буду, из той же серии.

Если с первым мое восприятие было (наверно)максимально мученеским, то со вторым осознанным более принятым ,с работай над..и счастливым (моим внутренним состоянием)

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (11:49)

Pers13 полностью соглашусь

Relax, без обид

Но пока человек одинок, он может реально считать,что он волен чего то избегать. Что он работает над собой, что он пожертвованиями что то себе улучшил.

Но я , работая над собой в течение 10!!! лет после смерти супруга, искренне уверовала, что я все свои грехи замолила, долги отдала, и у судьбы зачет выпросила.

И это оказалось совершенно не так.

И окунулась я в куда более сложную ситуацию, которую я уже проживаю на совершенно ином уровне.

Но попав в нее, я уже вышибла из головы эти мысли,что Я САМА РЕШАЮ, ПОСТАВИЛИ МНЕ ЗАЧЕТ ИЛИ НЕТ.

Задачи в жизни у человека настолько серьезные, что несерьезное к ним отношение я воспринимаю за инфантильность.

Мало того, добавлю,что все нерешенные МОИМИ родителями проблемы приходится решать мне и моей сестре, отрабатывать то,чего они боялись и ИЗБЕЖАЛИ.

Поэтому я уверяю вас, что я со всей серьезностью отношусь к каждому человеку , встреченному мной на жизненном пути. Ни от кого не отмахиваюсь, и качественно проживаю все,что положено, не ущемляя своих позиций, не унижая оппонента, с любовью ДИСТАНЦИРУЮСЬ насколько это возможно, но принимаю в душе человека.

И как написали выше, я вырабатываю и терпение и смирение. А это,надо сказать, выше моих сил.

Но, поскольку, я хотела избежать, избежала и встряла в худа хуже ситуацию, я уже призадумалась на этот раз получше

Ошибкой будут только негативные эмоции по отношению к ситуации. Уж надо так измудриться даже в самом тяжелом случае отыскать этот светлое зерно, и не возненавидеть, не озлобиться, простить.

И я это пишу не со статеек в инете.

Это мои личные выводы, потому что у меня непростая судьба.

Relax
     29 октября 2017 (12:02)

Господа, вы все правильно говорите

Но так легко впасть и в другую крайность - видеть карму во всем, даже там где есть выбор. Повинуясь судьбе принимать в свою жизнь "все что к берегу прибило", и смиренно нести этот крест.

Понятно, когда человек пытается разобраться и сохранить уже сложившиеся отношения, брак, семью. А когда ничего еще нет, все только начинается, и начинается плохо, дискомфортно для обоих, так ЗАЧЕМ?!


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере