Форум на ОКУЛУС

Тема 37056, сообщений: 383

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     29 октября 2017 (13:04)

а что никто не пишет о планетах в падении ? Это ж очень мощная кармическая нагрузка ,

Напишите! У меня ретроградный Юпитер в двойном падении Козерог в 3 доме. Он же диспозитор НЛУ .

В двух словах- Вы в прошлой жизни пользовались властью и положением для достижения личных целей , а в этой вам сказали - ну раз так- теперь поживи без власти . Ну то есть замашки-то на влась быть должны в вашей жизни и вам как и раньше будет казаться , что вы что-то можете и что вы властный ( ая) - ан нет. Ничего не выйдет

p.s. ваше мнимое влияние не будет ни оценено ни замечено. Само по себе это уже искупление . А задача ваша наверное будет состоять в том, что бы опираясь на Кету и опыт прошлой жизни попытаться нести добро ( во всех смыслах этого слова) не себе , а другим . Очень сложная задача между прочим


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Relax
     29 октября 2017 (13:09)

Если некая, посторонняя вам женщина, любит, и не собирается разлюблять, то при чему тут вы?

Почему это очевидно Вам? Ведь это ее жизнь!

А ей ,возможно, очевидны другие факты , касающиеся вас? И что?

Я не поняла посыл? Это реальный, грустный пример из жизни, когда человек попал в воронку своих чувств на много лет, без перспектив вообще, с разрушенным здоровьем и личной жизнью. Что же в этом хорошего?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     29 октября 2017 (13:16)

В двух словах- Вы в прошлой жизни пользовались властью и положением для достижения личных целей , а в этой вам сказали - ну раз так- теперь поживи без власти . Ну то есть замашки-то на влась быть должны в вашей жизни и вам как и раньше будет казаться , что вы что-то можете и что вы властный ( ая) - ан нет. Ничего не выйдет

Спасибо! А власть разве не Плутон?

Я бы сказала, что отказано в успешности, статусе.

Сейчас уже и не хочется. А раньше думала, что да полагается и точно все будет.


Happiness lies in good health and a bad memory.
astrofox98
     29 октября 2017 (13:22)

Не надо рассматривать высшие планеты в кармической нагрузке. Это просто усложнит жизнь и ни к чему не приведет. Разберитесь с падением , Кету-Раху и Лилит. Это уже очень, очень много. А если Кету- Раху на границах знаков ( орбис 2) - то влияние идет на 2 знака !!! Представляете задачка человеку )


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
fancy
Karma chameleon
     29 октября 2017 (13:30)

Интересно, вот я замечала у себя, что последующие отношения как бы лучше предыдущих что ли. И сам человек если не лучше, то более подходящий тебе.

К примеру сперва невзаимная любовь на расстоянии, иллюзии, потом оказывается человек занят с другим и потом вообще про тебя забывает. Следующий раз уже есть взаимность, хотя и скрываемая, вы уже видитесь в реале чаще, общение более постоянное и тесное, но в бытовом плане и по характеру и потребностям полный конфликт. После этого встречаешь уже человека более близкого в том, чего не хватало в предыдущем, и без сложностей характера, как там, но, к примеру, вас разделяет расстояние. Но это как раз уже кажется преодолимым и по сравнению с мучениями реальных притирок в предыдущем варианте, даже кажется благом на первый порах.

Можно ли это считать успешным взаимодействием с кармой? Или просто это пробы разных вариантов и элементарная психол. гигиена по ненапарыванию на старые


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (13:38)

И проблема там на мой взгляд, как раз в иллюзии взаимности и кармической связи которую она холит и лелеет в своем сознании. А признала бы, что не нужна, что нет любви, что он просто пользуется ей время от времени - жила бы уже в гармонии.
- я не сторонник рассматривать соринки в чужих глазах.

Проблемы лучше всего видеть свои, и разбирать их, и признавать.

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить!

Власова
     29 октября 2017 (13:48)

Relax!

Влияние Узлов и Лилит тоже плохо изучено, много спекуляций на эти темы. Поэтому то что можем как-то понять - это примеры из жизни, чем больше тем лучше. - ну вот представьте, у моей никчемной, слабой на передок мамаши такие вот завязки с моей старшей дочерью, которая повторяет бабушку. Ну я ли наоборот не тратила много времени на дочь, я ли никогда не меняла мужиков, как перчатки (как советуют эзотерики, чтобы не сбить генетический код ребенка, мужчин у женщины не должно быть больше трех), я ли не рассказывала про все случаи, когда мать огребала по полной за свое поведение!!!! Но вот поди ж ты, идет повторение, один в один, я тупо наблюдаю, бесполезно грозить пальцем , дочке нужны грабли .

У них по 4 планеты , у обеих там по ;

матери дочери и дочери, дочери матери, матери Д.

М. Д.

Д. М. и Селена М.

Нет, конечно, не карма, могут сказатьть, ведь все не слабы в сексе. Только среди своих 5 подруг я не вижу таких.....

Relax
     29 октября 2017 (13:50)

Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить!

Да при чем здесь осудить?? Я не в осуждение написала и не позлорадствовать.

Этот пример, можно сказать мой личный Страх. И я понимаю, что может крышу свинтить так, что полюбишь, и будешь цепляться, надеяться и верить.

Но считаю, что бороться с этим надо, всеми силами.

Все это до нас уже прописано например в буддизме:

Четыре Благородные Истины:

1) Существует дуккха — Страдание. Более точно под дуккхой понимают: неудовлетворённость, беспокойство, тревожность, озабоченность, страх, глубокую неудовлетворённость.

2) У дуккхи есть причина - жажда чувственных удовольствий, а также желание, основанное на ложном представлении человека о неизменности своего Я.

3) Существует возможность освободиться от дуккхи (Страдания) прекратить действие её причины.

4)Существует путь избавления от Страдания

Я не сильна в буддизме, но суть мне понятна так, что причина Страдания (кармы) всегда в самом человеке, а не где-то снаружи. И путем работы над собой, мелитаций, молитв, повышения уровня сознания, мы может делать свою жизнь свободнее и счастливее.


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (13:57)

а я не считаю,что Карма= Страдание

Карма - это когда перед тобой встает нерешенная задача, и она, обычно очень сложная.

А страдание каким образом помогает решать задачи вообще?

Как можно вообще что то решить, страдая?

Страдание - это побочный продукт, с которым надо справляться, вот тут и работать над собой.

С чего бы этой женщине страдать ( ну или тебе), если кто то не хочет с тобой быть (жить), приходить в больницу, гладить по голове, кормить, любить в конце концов.

Кто то кому то обязан это все?

Ну и страдания откуда?

Взрослый (зрелый) человек в первую очередь понимает, что его страдания от его необоснованных ожиданий.

astrofox98
     29 октября 2017 (14:08)

а я не считаю,что Карма= Страдание

я так понимаю у вас поздняя кармическая нагрузка и вы еще на дожили до своей оппозиции Уран-Уран ?! Вот после нее и скажите что , как и почему вы считаете ...Вернее увидите- страдание это или что. А пока у вас не было соответсвующего опыта

п.с. Интересно даже у кого какие узлы


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере