Форум на ОКУЛУС

Тема 37056, сообщений: 383

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (14:22)

astrofox98

так по вашему, те кто не дожил до оппозиции Уран Уран и вовсе ничего в жизни не понимают?

А пока у вас не было соответсвующего опыта Улыбочка
-смешно

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 октября 2017 (14:24)

astrofox98

какой же опыт был у вас, что вы считаете себя экспертом по страданиям? Поделитесь, пжл

astrofox98
     29 октября 2017 (14:24)

Я не сильна в буддизме, но суть мне понятна так, что причина Страдания (кармы) всегда в самом человеке, а не где-то снаружи. И путем работы над собой, мелитаций, молитв, повышения уровня сознания, мы может делать свою жизнь свободнее и счастливее

просто как оказывается без этого всего невозможен переход из Кету к Раху . Это ведь и осознание тоже , и невозможность жить по старому и отсутствие счастья ( Все - кончился Кету- нет больше счастья от него ) . Надо идти вперед. А куда вперед , почему и как - первый вопрос для тех , кто хоть как-то ведает знанием. А что с теми, кто не ведает никак ? Алкоголь , сигареты - любимое оружие Раху. Все заливается и задымляется . Человек просто погибает. Его сжирает дракон... Болезни тоже- если переход не выполняется


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     29 октября 2017 (14:33)

оппозиции Уран Уран

на классичекой оппозиции Уран- Уран вам ведичекий Бог Шива задаст вопрос : Ну как жили -поживали ? К Раху притопали или все за Кету держитесь ?

И вот ... поехали


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Relax
     29 октября 2017 (14:40)

astrofox98, как считаете транзиты Узлов по домам работают?


Happiness lies in good health and a bad memory.
LYDIE
     29 октября 2017 (14:40)

Relax

Много таких примеров знаю. Когда задача ОЧЕВИДНА -чтобы отпустить, отказаться от того что не твое, и счастья не приносит

Да! Как раз в том примере, я писала, что безответно любила одного "принца" по . Как только я осознала, что всё, хватит, я хочу выйти замуж и родить детей, я хочу быть счастливой, как все нормальные люди, как тут же (прямо тут же) появился он - за кого вышла замуж и родила детей.

Not A Virgo
     29 октября 2017 (14:42)

astrofox98

я так понимаю у вас поздняя кармическая нагрузка и вы еще на дожили до своей оппозиции Уран-Уран ?!

можно уточнить? Понимание своей кармической задачи у человека происходит на оппозиции Уранов? А то боюсь, что могу не дожить до этой оппозиции))) Или этот пример относится только к Ирине?

натлия
     29 октября 2017 (14:43)

Я не сильна в буддизме, но суть мне понятна так, что причина Страдания (кармы) всегда в самом человеке, а не где-то снаружи. И путем работы над собой, мелитаций, молитв, повышения уровня сознания, мы может делать свою жизнь свободнее и счастливее.

На мой взгляд, сколько человеку не рассказывай о черно/белом в полосочку пальто, сколько бы он не представлял воображающе, каково ему в нем будет- пока не оденет, не отходит с ним пару сезонов, не прочувствуют все прелести и недостатки,не поймет.

Это все равно что сидеть на крыше в буддхиальной атмане совершенствуя дух и тело в молитвах,поглядывая с высоты духовной,наблюдая за людьми в черно/белом пальто,спустившись с крыши узнать, что одев его можно просто упасть- под тяжестью и еще 40лет провести в попытках подняться и еще через 20лет встать крепко и в полный рост, ну и двинуться в направлении.

astrofox98
     29 октября 2017 (14:48)

Not A Virgo

можно уточнить? Понимание своей кармической задачи у человека происходит на оппозиции Уранов? А то боюсь, что могу не дожить до этой оппозиции))) Или этот пример относится только к Ирине?

нет, понимание конечно может прийти и раньше- чего я всем очень желаю ! Поскольку даже 1 год с пониманием до этой оппозиции может круто поменять вашу судьбу . Оппозиция это итог. Момент когда кончается влияния ( положительные) Кету. Все. Счастье в понимании , которое было ранее становится недоступным. ( Например- если Вам раньше приносили радость шашлыки на природе- то после этой оппозиции этого уже не будет ) Надо искать другие источники. А счастья нет. И что его заменяет ? Алкоголь !

А почему Вы не доживете- если не секрет ? Простите за вопрос- никак не хочу вас обидеть


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Relax
     29 октября 2017 (14:49)

Это все равно что сидеть на крыше в буддхиальной атмане совершенствуя дух и тело в молитвах,поглядывая с высоты духовной,наблюдая за людьми в черно/белом пальто,спустившись с крыши узнать, что одев его можно просто упасть- под тяжестью и еще 40лет провести в попытках подняться и еще через 20лет встать крепко и в полный рост, ну и двинуться в направлении.

Красиво написано, но мне непонятно..

Тысячи людей ежедневно бросают пить, завязывают с наркотиками, с криминалом, отказываются от гордыни, налаживают отношения с близкими с которыми поругались, занимаются благотворительностью и т.д Неужели все это просто предопределение, а не результат воли и эволюции духа? Какой же смысл тогда, если мы настолько марионетки, и нужно просто расслабиться пусть там кукловоды дергают куда надо, так получается?


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере