Форум на ОКУЛУС

Тема 36265, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Файно
     4 апреля 2017 (14:45)

Alexicc

Скажу по собственному опыту..

Тема бегства из отношений для меня очень близка, эта простой мой бич.

и знаете, когда вот все это начинается - попытки "бегства", уговоры, возвращения.. то практически всегда - это КОНЕЦ.. но Вы сейчас вряд ли меня услышите..

точнее, по факту отношения могут продолжаться, но то, что человек Вас все-таки по настоящему полюбит (а не привыкнет/привяжется) - минимальный процент.. ну не уходят от любимых...

и вот это вот:

Я только не понимаю, но буду допустим не я, а кто-то другой, проблемы то останутся те же самые...

прям цитата одного моего МЧ да не будут проблемы теми же самыми, если она встретит нужного человека.

и можно быть самым расчудесным, и дистанцию давать, и забота, внимание, пылинки сдувать.. но вот только тогда любить будут не Вас, а Ваше отношение.. и да, из таких отношений очень сложно сбежать, только вот устроит ли Вас такой вариант?

P.S. если астрологически, то с все ок, но на asc и управитель 7ого слабый.

все конечно имхо, зато из первых уст)

Darina
     4 апреля 2017 (15:11)

Бегство из отношений - психологическая незрелость, имхо. Когда человек набегается и набегаются от него (бумеранг не отменяется)),есть шанс проработать Уран или что там способствует бегству в карте, в одних длительных отношениях.

Pers13
     4 апреля 2017 (15:22)

Аспект и идет через знак и расходящийся. Если аспект и будет действовать (в чем я сильно сомневаюсь), то действовать будет в положительном (на мой взгляд) ключе, а именно Сатурн может стабилизировать Венеру , делая чувство глубоким и стабильным, ориентируя человека на законные отношения в общепринятых рамках.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Alexicc
     4 апреля 2017 (15:24)

Бегство из отношений - психологическая незрелость, имхо.

Смотря из каких отношений. Если человек всегда бегает, то это одно, а если в конкретных отношениях ему не комфортно, он понимает, что ошибся, то это совершенно другое. Жить и внутренне себя насиловать не вижу смысла. Я не про себя, а так в общем.

Файно
     4 апреля 2017 (15:30)

Darina

мне вот интересно, как вы эту "проработку" видите?

заставлять себя, уговаривать что ли.. что Вы имеете в виду?

Darina
     4 апреля 2017 (15:57)

Я имею в виду когда бегство повторяется с регулярностью.

Как прорабатывать - осознанием.

Понять почему появляется желание бежать, если нет любви, чувств, то вопрос зачем надо было вступать в отношения. Перестать кидаться во все подряд отношения а потом рваться из них. Лучше быть одной, чем проводить такие эксперименты над людьми.

Если сначала любовь наземная, а потом резкое охлаждение, разобраться что стоит изначально за такой "влюбленностью", возможно просто жажда приключений.

Ну и с возрастом когда количество желающих бегать ЗА сокращается или же близится к 0, как правило осознание больно бьет по голове.

Queen ascending
     4 апреля 2017 (15:59)

Файно

С возрастом, с кучей разрушенных отношений приходит проработка и осознание действительно важного.

я вот сейчас замуж собираюсь за очень любимого милого мне человека. А начиналось как нельзя прозаичней, год он за мной ходил без какой-либо гарантии, никаких разговоров о личных отношениях, никаких даже касаний. Просто цветы, подарки и дружба, забота и внимание с его стороны. Он же мне на 50% не нравился был чужим, на 50% абсолютный комфорт и отсутствие необходимости играть кого-то другого кроме себя. я честно признаюсь, продолжала приходить на встречи, потому что 29-30 лет и есть цель создать семью, и "надо б лучше присмотреться".

Вот так мы и встречались. Дружили. Он не давил ни разу. Были даже попытки прекращения общения с моей стороны, он остановил.

А потом в один прекрасный момент я поняла, что люблю этого человека. это не про секс, не про влечение,и не про подарки и пр. А про бесконечное чувство нежности и заботы по отношению к нему, и желание охранять и беречь его чувства.

07.12.1986 года 13:37:12 г. Караганда GMT+6
Файно
     4 апреля 2017 (16:10)

Darina

Как прорабатывать - осознанием.

да можно все прекрасно осознавать! а потом еще начать пилить себя за это, что такой человек расчудесный, а я опять бегу.. комплекс вины, внутренний конфликт и т.д., знаю о чем говорю.

а душе ВСЕ РАВНО.. она не хочет и точка..

если нет любви, чувств, то вопрос зачем надо было вступать в отношения.

ну например потому, что была симпатия или страсть, которая увы во что-то большее не переросла..

Перестать кидаться во все подряд отношения а потом рваться из них. Лучше быть одной, чем проводить такие эксперименты над людьми.

если это мне)... то могу годами быть одна но иногда как-то все-таки случаются симпатии

Ну и с возрастом когда количество желающих бегать ЗА сокращается или же близится к 0, как правило осознание больно бьет по голове.

и что в этом доводе? это опять апелляция к разуму, который, повторюсь, и так все прекрасно понимает. Брать, что дают? стерпится, слюбится..

Queen ascending

рада, что у Вас так получилось.. но не благодарность ли это

Sea
Астролог
     4 апреля 2017 (17:05)

Понять почему появляется желание бежать, если нет любви, чувств, то вопрос зачем надо было вступать в отношения.

Это же мы о девушках с Ураном говорим? Так ежу понятно почему=) Ты думаешь что вы с другом отлично проводите время, а друг уже думает что у вас ОТНОШЕНИЯ со всеми вытекающими и в загс готовится.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
UmkaUran
     4 апреля 2017 (17:05)

ну не уходят от любимых... [Роза]

А если эти любимые плохо себя ведут, реально плохо, то что делать? Я сейчас не об авторе, а о том что такие ситуации реально бывают.

Бывает и любишь человека, а он о тебя ноги начинает вытирать, считаю что уж лучше потерять этого человека чем себя.

Скажу насчет себя и .

С человеком, которого я реально безумно любила, я была в отношениях 4 года, и ушел кстати он, он тоже свободолюбивый товарищ.

Но я с 100% вероятностью уйду, если что-то будет явно нехорошо, и уйду сразу, кому бегство, кому здравый смысл.

Вот один товарищ меня тоже за бегство упрекнул, да, он мне нравился, и даже очень, и я ему, но он был женат.

Уран высшее проявление Меркурия - победили мозги, какой бы он там замечательный не был, любовницей я не буду.

И то что уже писала выше, если человек липнет к тебе еще толком тебя не узнав, что вообще можно ждать от такого человека, он думает что встретил любовь всей своей жизни и понял это за 2 недели? А потом за следующие 2 поймет, что ошибся? А я потом буду зализывать раны. Нет уж, в отношения надо идти с головой на плечах. В такой ситуации тоже "убегу".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере