Форум на ОКУЛУС

Тема 36265, сообщений: 137

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     4 апреля 2017 (20:35)

Pers13, я пока начинаю разбираться в астрологии. Подскажите, пожалуйста, что значит аспект идет через знак и расходящийся?

2 Alexicc:

1)Противоположный знак это .

Соответственно, обычный аспект оппозиции будет в этих знаках. Но если планета находится в начале или в конце знака, то возможна (из-за обриса) оппозиция к планете в соседнем знаке (в данном случае это ). Это называется аспект через знак;

2) Если прокрутить время вперед, то можно посмотреть что происходит с аспектом. Если точность аспекта увеличивается, то считается аспект сходящимся. В противном случае считается аспект расходящимся.

Сходящиеся аспекты действуют сильнее.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Ariete
     4 апреля 2017 (20:39)

что значит аспект идет через знак и расходящийся?

Это значит, что планеты находятся не в противоположных знаках - , как при классической , а - и при этом аспект расходится, т.е. не нагнетается, а ослабляется.


не астролог
Alexicc
     4 апреля 2017 (20:50)

Pers13, Ariete, спасибо!Теперь все ясно!

Darina
     4 апреля 2017 (20:57)

Файно

уговаривать и насиловать себя конечно не надо, я категорически против этого, осознание - это понимание почему так происходит, возможно изначально неумение правильно оценить(Венера) человека, возможно неумение строить отношения, надо рассматривать конкретные карты.

брать что дают или не брать - без карты и синастрии не сказать, каждый человек в течении жизни решает для себя, кто-то так и остается один, кто-то берет что дают, поняв что семью хочется иметь, а любви (как в фильмах и кино) не видно на горизонте. оба варианта имеют право быть.

к вашему разуму я не аппелирую, зачем мне это

Natusja
     4 апреля 2017 (21:32)

а любви (как в фильмах и кино)

а в жизни?

реально, кто-нибудь видел такую любовь?

очень надо знать

подпись: ретро в Уран на Асц

Darina
     4 апреля 2017 (23:29)

Зачастую некоторым девушкам кажется что у них куча поклонников и они бросают их, разрывают отношения, на самом деле им никто не предлагает ничего серьезного (замуж), встречи, секс, приятное совместное время, не более, поэтому просто приходится их бросать, т.к понимают что проходит время, а их используют.

Это один из ответов почему не полюбила. Потому что другой не полюбил.

Ino
     4 апреля 2017 (23:55)

Припозднилась с заходом в тему

Всем

Это один из ответов почему не полюбила. Потому что другой не полюбил.

"ты - мне, я - тебе" что ли хоть и можно подумать такое про , но вряд ли это так.

Зачастую некоторым девушкам кажется что у них куча поклонников и они бросают их, разрывают отношения, на самом деле им никто не предлагает ничего серьезного (замуж)

Девушки с аспектом как правило, понимают степень серьезности или несерьезности предлагаемых им отношений и не всегда стремятся, чтобы все они оканчивались браком любой ценой. Поэтому, аспекты в сочетании с здесь могут говорить как раз о разборчивости, а не о легкомыслии и порхании с цветка на цветок Встретится такой свой , и Уран будет проявляться в чем-то другом. Это ведь не всегда и не обязательно разрывы отношений.

Из того, что Вы описали, напрашивается вывод о дружбе, переросшей в привязанность. Жизнь Ваша, конечно, но Вы рискуете оказаться в браке с родственником.

тоже плюсанула этот пост, но не предполагала такого развития событий

Natusja
     5 апреля 2017 (00:01)

Это один из ответов почему не полюбила. Потому что другой не полюбил.

у Любви нет причин, она просто льется..

Ino
     5 апреля 2017 (00:11)

спасибо!Теперь все ясно!

Alexicc

а что ясно? Какой аспект будет лучше - сходящийся или расходящийся? То, что через знак - это хорошо, мне кажется, все-таки это не глубинные противоречия, а стимул для развития. И если аспект сходится, то это возможность осознать и что-то исправить.

А если аспект уже разошелся, то, мне кажется, остается только пожинать плоды разочарований и негатива в отношениях, не понимая откуда они взялись.

Inessa2009
     5 апреля 2017 (00:12)

Девчоночки,вот что вы хотите,и умненькие вы ,и красивые,и хорошие,а всё никак не сделаете выбор,хотя уже за 30....Вы решите,что вы хотите?

Что вам не так и не то?

Ну нет идеалов,есть просто люди,которые идеально подходят друг другу.

А ,я думаю,к холодности не имеет отношения,ведь у всех она управитель разных домов,находится в разных домах и знаках.И ,как управитель 12 или 6 дома,не то же самое,что 5 и 10.

А вообще,(это я как потенциальная свекровь думаю ),своему бы сыночку сказала ,что куча девочек вокруг,а ты топчешься возле одной,а она ещё будет думать и пренебрегать!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере